Увольнение по сокращению и право на досрочную пенсию при наличии другого ООО

• г. Тверь

Уволена по сокращению. В другом ООО являюсь учредителем, но не работающим в данной организации. Мне 54 года. Имею ли право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет. Для получения от органа занятости такого предложения - Вас, как минимум, должны поставить на учет, а с точки зрения закона о занятости - Вы не можете быть признаны безработной, при таких обстоятельствах.