История неуплаты кредита - грозит суд и коллекторская фирма.
₽ VIP

• г. Ульяновск

Взял кредит в 2007 г (90000 руб) Ни разу не плотил, сейчас стала названивать фирма-коллектор. Грозят передать дело в суд если не заплачу в течении 3 дней всю сумму (112000 р).

Ответы на вопрос (5):

Я ответила на ваш предыдущий вопрос. В суд не надо ходить . как в театр, а зашишщаться. надоПодадут в суд.- сделайте заявление о пропуске трехгодочного срока исковой давности.

Ни в коем случае ничего не платите. Срок будет течь с момента оплаты и все испортите.

Уважаемый Виктор, г. Ульяновск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, в вашем случае банком-кредитором пропущен срок исковой давности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2011г

18:46 моск. вр.

Доброго времени суток Виктор!

Трёхгодичный срок исковой давности возможно и истёк - надо смотреть дату последнего платежа.

Что касается коллекторов, то передача им долга банком - не основана на законе, а значит - незаконна.