Разделение долей при приватизации неприватизированной квартиры - учет прописанных лиц и их доли.
Имеется неприватизированная квартира.
В данной квартире прописаны 3 человека, один из них не совершеннолетний ребёнок.
У одного из жильцов (мама) рождается ещё один ребёнок.
Родившийся ребёнок прописывается в эту квартиру, т.к там прописана мама.
Вопрос: как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?

как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?
Да, между всеми поровну.
СпроситьДобрый день, Юлия
В процессе приватизации участвуют все прописанные в квартире, в том числе и несовершеннолетние
Последний прописавшийся ребенок имеет равную со всеми собственниками квартиры долю, так как квартиру можно приватизировать только в равных долях.
Зарегистрированные несовершеннолетние, должны быть обязательно включены в договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность (ст. 7 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).Приватизация возможно на всех зарегистрированных в равных долях.