Разделение долей при приватизации неприватизированной квартиры - учет прописанных лиц и их доли.

• г. Москва

Имеется неприватизированная квартира.

В данной квартире прописаны 3 человека, один из них не совершеннолетний ребёнок.

У одного из жильцов (мама) рождается ещё один ребёнок.

Родившийся ребёнок прописывается в эту квартиру, т.к там прописана мама.

Вопрос: как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?

Да, между всеми поровну.

Добрый день, Юлия

В процессе приватизации участвуют все прописанные в квартире, в том числе и несовершеннолетние

Последний прописавшийся ребенок имеет равную со всеми собственниками квартиры долю, так как квартиру можно приватизировать только в равных долях.

Зарегистрированные несовершеннолетние, должны быть обязательно включены в договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность (ст. 7 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).Приватизация возможно на всех зарегистрированных в равных долях.