Как я могу призвать ево к ответственности и к выплате алиментов.

• г. Ижевск

Отец моево будущево ребенка не хочет признавать ребенка. Как я могу призвать ево к ответственности и к выплате алиментов. Что для этого требуется.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, для начала нужно отцовство признать в судебном порядке (ст. ст. 48, 49 СК РФ)

С уважением

Для того что бы взыскивать алименты с отца ребенка, необходимо вначале в судебном порядке установить отцовство, вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, после чего обратиться в суд о взыскании алиментов на ребенка!