Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении после развода?

• г. Пермь

Здравствуйте! Я с мужем не живу больше 3 лет, но официально мы расписаны. В 2017 году родила ребенка, сына автоматом записали на мужа (хотя я говорила, что он не отец) даже без его паспорта записали... Вопрос в какой суд мне обращаться и как правильно назвать иск для того что бы в свидетельстве о рождении не он стоял отцом. В данный момент иск о разводе с ним рассматривается в мировом суде. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о внесении изменений в записи актов гражданского состояния, где изложите всю ситуацию. Потребуется помощь - обращайтесь. Всего вам наилучшего.