Проблемы с регистрацией договора дарения - кто должен представлять интересы несовершеннолетних - родители или доверенное лицо?

• г. Курск

Договор дарения от родителей детям части частного дома и земельного участка. Кто должен представлять интересы несовершеннолетних родители или 3 если лицо по доверенности Регистратор Росреестра из за этого отказывается регистрировать сделку. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория, в данной ситуации, согласно закона, вы сначала должны заверить договор дарения у нотариуса и только потом подавать на регистрацию. Представители вам не к чему, так как по закону вы Законные представители детей.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю договор дарения земельного участка на сына. Подскажите, пожалуйста, может ли супруга сына по нотариальной доверенности от моего сына, представлять его интересы в Росреестре? Кем должен быть подписан договор дарения: сыном или супруга по доверенности тоже может подписать?

На какое количество дней может отличаться дата подписания договора дарения и дата сдачи в Росреестр?

Нужно ли регистрировать в росреестре переход права собственности по договору дарения земельного участка с домом своим несовершеннолетним детям? Или каким образом это происходит: договор дарения сейчас заверяю нотариусом, а при наступлении совершеннолетия-в Росреестре сам переход права собственности? Заранее спасибо.

Договор дарения оформлен на дочь. В договоре дарения имеется моя подпись и подпись дочери. Имущество находится в другом регионе. Я оформила доверенность на родственника для осуществления сделки в росреестре. Т.е. осуществить все действия по снятию с учета дома и земельного участка. А дочь оформила доверенность на этого же родственника для осуществления постановки дома и земельного участка на учет в ромреестре. Может ли один родственник представлять интересы двух сторон в данном случае.

, она хочет заключить договор дарения этого земельного участка со своим сыном, а ее интересы буду предствавлять я (ее внук) по доверенности, это возможно, если да, то какая должна быть доверенность?

Нужно ли регистрировать у нотариуса "Договор дарения доли жилого дома и земельного участка" при дарении детям.

Скажите пожалуйста кто должен представлять интересы детей в договоре выделения долей несовершеннолетним детям по договору дарения?. дом приобретен на мат капитал по 1/2 на мужа и меня.

Договор дарения на долю дома и долю земельного участка, на земельном участке есть хоз. постройки, но их не дарят. Росеерестр отказывается регистрировать и заставляет что надо прописать еще часть хоз. построек, но их не дарят. Правомерны ли действия регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сделал доверенность маме для сделки (договор дарения дома и земельного участка) мне. Кто при составлении договора дарения вписывается в графу Даритель отец или мать?

Договор дарения части дома и части земельного участка несовершеннолетнему ребенку до 14 лет) от родителей. Нужна ли опека как третье лицо в сделке?

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры (сделка уже зарегистрирована в Росреестре), если договор дарения от имени собственника подписывало доверенное лицо (нотариальная доверенность на продажу и дарение квартиры действующая, и фамилия одаряемого лица указана в доверенности), если дарителя (собственника) дополнительно не известили о заключении договора дарения, а действовали лишь на основании доверенности собственника,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение