Проблемы с регистрацией договора дарения - кто должен представлять интересы несовершеннолетних - родители или доверенное лицо?

• г. Курск

Договор дарения от родителей детям части частного дома и земельного участка. Кто должен представлять интересы несовершеннолетних родители или 3 если лицо по доверенности Регистратор Росреестра из за этого отказывается регистрировать сделку. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория, в данной ситуации, согласно закона, вы сначала должны заверить договор дарения у нотариуса и только потом подавать на регистрацию. Представители вам не к чему, так как по закону вы Законные представители детей.