Можно ли не вписывать отца ребенка после его рождения?

• г. Калуга

Здравствуйте. Ситуация такая с мужем находимся в официальном браке, но с мужем не проживаю, я нахожусь на 25 недели беременности. Можно ли после рождения ребенка не вписывать отца (поставить прочерк)? Ведь если его вписать для всего (прописки, получение гражданства РФ и т.п.)нужен паспорт отца.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Или ему нужно будет доказать обратное.