Просто отвечает: Пока нет, как будут дам, где я тебе сейчас возьму?

• г. Новочебоксарск

Гражданский брак. Двое детей. Записаны на его фамилию, т.е.усыновлённые. С нами, то проживал то нет... Дети прописаны и живут со мной. У него на стороне ребёнок, на пять дней старше моей младшей дочери. Я его выгнала, т.к. считаю дальнейшее проживание невозможным. Он, официально нигде не работает, хотя изредка приносил продукты и покупал детям вещи... На суде собирается говорить, что в материальной помощи никогда не отказывал, хотя я не рассчитываю на помощь с его стороны т.к денег у него, в последнее время, нет. Просто отвечает: Пока нет, как будут дам, где я тебе сейчас возьму? Мат.помощь выражается в том, что раз в месяц или два приносит покушать. А мне нужно расчитывать на какую-то определённую, постоянную сумму... Сумму алиментов указала в твердой сумме 25 МРОТ, на каждого ребёнка, ежемесячно, с индексацией.

Моя ошибка... чтобы избавиться от него, привела домой мужчину и сказала, что выхожу замуж... МОЖЕТ ЛИ СУД, РАССМОТРЕТЬ МОЁ ПОВЕДЕНИЕ АМОРАЛЬНЫМ И НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ МОЙ ИСК? К чему мне быть готовой и как себя вести? Смогу ли обойтись без адвоката? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г. Новочебоксарск!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВО и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом совместные дети ИМЕЮТ ПРАВО на ВЗЫСКАНИЕ алиментов со своего отца.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2011г

19:57 моск. вр.