Поражение пенсионной системы в Крыму - перерасчитанная пенсия значительно ниже получаемой

• г. Краснодар

Перерасчитанная пенсия в Крыму с 01.01.2015 г.меньше получаемой в 2.3 раза. Полчаю прежнюю величину согласноФЗ-208 не индексируемую. Перерасчет произведен (не корректно) по фЗ-400 и ФЗ-173, которыми индексация в анологичных случаях не отменяется. Пенсионное право обретено в СССР с октября 1987 года.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Алексеевич, добрый день. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о предоставлении Вам письменного ответа о расчете величины Вашей пенсии. Из этого ответа можно детально ознакомиться индексируется Ваша пенсия или нет. В случае не законного снижения величины пенсионных выплат, Вы сможете обратиться в суд с требованием об индексации и выплате процентов.