Как оформить куплю-продажу дома с участием четырех собственников - необходимые документы и куда обратиться покупателю и продавцу

• г. Саранск

Здравствуйте, подскаж. Пож.как оформить куплюпродажу дома если собственников 4 ро. и какие док ты нужны для сделки и куда обратиться и покупателю и продавцу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз собственника 4, значит, у них общедолевая собственность. Все сделки с доляи в настоящее время оформляются через нотариуса. Таким образом, продавцам и покупателям необходимо обратиться к нотариусу для оформления ДКП с паспортами. Так же продавцам нужно иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на дом.