Статус депутата и муниципального служащего, декларации

• г. Краснодар
Вопрос №13883880

Нас, депутатов сельских и городских поселений Муниципальных Образований районов Краснодарского края второй год обязывают ежегодно подавать декларации о доходах и имуществе, объясняя это тем, что депутаты якобы приравнены к муниципальным служащим. Хотелось бы ознакомиться с позицией юристов по этому вопросу. Депутаты нашего уровня работают на безвозмездной основе. Спасибо за уделенное время.

Ответы на вопрос:

ООО "Юридическое Бюро "Защитник"
Фирма г. Краснодар
17.02.2018, 18:55

Очень печально когда представители законодательной власти, а к ним относятся и депутаты муниципального уровня, не знают требований законодательства.

В соответствии со ст.28 Закона Краснодарского края от 07.06.2004 №717-КЗ "О местном самоуправлении в Краснодарском крае" депутаты, члены выборного органа местного самоуправления представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей главе администрации (губернатору) Краснодарского края в порядке, установленном законом Краснодарского края.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Виктор
• г. Смоленск

Муниципальные образования сельских п

Мне 21 год я депутат муниципального образования (сельского поселения), студент заочного отделения

предоставляется ли отсрочка от армии депутатам муниципальных образований (сельских поселений)

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязанности депутата городского поселения

Обязан ли депутат городского поселения на безвозмездной основе не занимающий не какой муниципальной должности сдавать сведения об имуществе и доходах губернатору края.

• г. Наро-Фоминск

Могут супруги работать в одной муниципальной бюджетной школе (директор и техслужащий)?

Могут супруги работать в одной муниципальной бюджетной школе (директор и техслужащий)? Директор ежегодно оформляет декларацию о доходах и расходах на себя и членов семьи - означает ли что директор является муниципальным служащим и не может работать с супругом в одной школе?

• г. Иркутск

Воинский учет администрации муниципального образования

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

• г. Новоузенск

Законно ли это? И на какой Закон можно сделать ссылку?

Я муниципальный служащий, хотела подать свою кандидатуры на кандидата в депутаты местного созыва. Глава мне сообщила, что в случае избрания меня депутатом и лишусь работы, так как депутат не может быть муниципальным служащим. Законно ли это? И на какой Закон можно сделать ссылку?

• г. Ярославль

С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением?

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.