Отсутствие подписи расходных ордеров - какое наказание ожидает генерального директора и бухгалтера ООО?

• г. Ставрополь

Генеральным директором ООО и бухом в течении полугода не подписывались расходные ордера выдачи денег под отчет, прошла проверка ОБЭП но результатов проверки нет, какое наказание может сулить директору и бухгалтеру.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Николаевна! Любое наказание и любой состав преступления по УК РФ! Откройте кодекс и выбирайте! Вплоть до государственной измены! И терроризма!

Как генеральному директору, так и главному бухгалтеру нужно иметь для консультаций постоянную связь с опытным юристом, чтобы вообще избежать наказания или минимизировать его. Кто этого не делает, отправляется на тюремные нары. Причём надолго. Если фамилии у них, конечно, не Сердюков или Васильева...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выдача "под отчет" регулируется Положениием ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации". Ответственность за соблюдение установленных законодательством требований к кассовой дисциплине несут кассир, главный бухгалтер и руководитель предприятия. Невыполнение требований ведения кассовой дисциплины относится к административным правонарушениям (ст. 15.1 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Генеральным директором ООО и бухом в течении полугода не подписывались расходные ордера выдачи денег под отчет, нарушение кассовой дисциплины, а как же деньги которые брались, директор уничтожил авансовые отчеты, может его наказать ОБЕП при проверке.

Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка. На момент проверки, главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нас на проверку не приглашали, с актом проверки не ознакомили, справка по проверке легла на стол ОБЭП.

Я главный бухгалтер на предприятии. Работаю с самого основания предприятия с 2006 года. Учредителей двое, один из учредителей до 28 января был еще и генеральным директором. 28 января генерального сменили, но учредителем он остался. Один из учредителей совместно с новым генеральным директором провели аудиторскую проверку. Решения собрания учредителей об аудиторской проверки нет. Протокола с решением то же нет. Второй учредитель (бывший генеральный директор) да же и не знал об этом. Считаю, что аудиторская проверка была не законной. Куда можно обратится за помощью.

При подозрении на мошенничество с деньгами бухгалтера в частной фирме была проведена аудиторская проверка без привлечения бухгалтера, проверка подтвердила наличие мошенничества с денежными перечислениями, было возбуждено уголовное дело, адвакат бухгалтера утверждает, что директор не имел права проводить аудиторскую проверку не предупредив об этом бухгалтера и не привлекая бухгалтера к проверке. Правочно ли его утверждение, ведь знай бухгалтер о проверке она моглауничтожить или спрятать документы.

В фирме, где я раньше работала, проводили аудиторскую проверку. На момент проведения проверки, бухгалтер находилась в больнице. Документы для проверки предоставлял директор. С протоколом ошибок бухгалтера не знакомили. Директор собственноручно написал, что "бухгалтер на работу не появляется, присутствовать при проверке и давать пояснения по протоколу ошибок отказалась". При этом бухгалтера даже не ставили в известность. Может ли аудиторская компания дать заключение в таком случае. Законны ли действия со стороны аудиторской компании.

Может ли быть избран новым Генеральным директором ООО гражданин, не имеющий форму допуска к государственной тайне, если в Положении о Генеральном директоре ООО установлено, что Генеральный директор должен иметь форму допуска к государственной тайне.

Смерти и обратился в скр что бы они провели проверку. СКР обязала провести проверку службы безопасности предприятия и предоставить ответ в теченнии месяца. Прошло уже 2 месяца скр не пишет и не звонит мне по результатам проверки, в какие сроки скр должен отчитатся о проверке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Увольняется ген. директор ООО. Учредители хотят, провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия в аудиторской компании. Может ли директор уволится не дожидаясь результатов проверки? Будет ли это считаться одновременной передачей дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение