Оплата учебных дней при получении второго технического образования - влияние предыдущего образования и его оплаты

• г. Лесной

Я по образованию мед. сестра, училась платно в Нижне-Тагильском мед. училище. Спустя пару лет меня послали на переквалификацию на мед. лабораторного техника (т. к. я устроилсь работать в лабораторию) в Свердловском областном медицинском колледже (за меня платила наша медсанчасть и еще платили командировочные) на сегодняшний день я поступила в Среднеуральский метрологический техникум-заочно. Меня интересует должны ли мне оплачиваться учебные дни, т. к. знакомые говорят, что второе техническое образование не оплачивается и относятся ли мои предыдущие учебы к техникуму на ровне с этим или это совсем другое.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, не должна - один уровень образования.

ТК РФ.

"Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".