Как узнать, какие документы нам понадобятся и где обратиться, чтобы установить отцовство в семье, где матерью ребенка является одиночка?

• г. Ижевск

Мы с женой в браке пол года, она была матерью одиночька. Грофа отец у ребёнка пустая. Какие нужны документы и куда сними обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый вечер!

Вы можете установить отцовство просто обратившись в ЗАГС с заявлением. Вместе с мамой. С заявлением об установлении отцовства.

Кстати, одновременно, можете поменять фамилию ребенка на Вашу. Если считаете необходимым, конечно.

Всего доброго,

с уважением,