Родители собираются продавать дом, я там не прописана, живу отдельно. Могу ли я претендовать на какую-нибудь сумму с продажи?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вам день.

Уважаемая Маря в данном случае вы не можете претендовать ни на какую сумму. Вы к этому дому имеете отношение лишь, как наследник, не более того.

Здравствуйте! Все зависит от того, кто является собственником данного жилого помещения. Если вы не являетесь собственником доли, то у вас никакого право на него нет.