По ДТП дали два года колонии поселения, возможно ли смягчение наказания на браслеты на свободе в придела своего города?

• г. Краснодар

По дтп дали два года колонии поселения, возможно ли смягчение наказания на браслеты на свободе в придела своего города?

Ответы на вопрос (1):

Если человек уже находится в местах лишения свободы и приговор вступил в законную силу, то следует подать ходатайство в суд о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания, чем лишение свободы, либо ходатайство на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. В вашем случае такая возможность будет после отбытия 1\3 срока.