Что делать, если бывший муж подал на уменьшение алиментов после появления ребёнка в другом браке?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на иск, почем вы не согласны с исковыми требованиями истца. Но в вашем случае, суд снизит размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста, подайте на развод если повторно вышли замуж, соберите для кучи чеки за квартиру ну платёжки эти, юрист ваш грамотно может отстоять ваши права, алименты сейчас снизить не так легко, рождения ребенка это не основание снижать алименты! Мой муж платить алименты гораздо больше прожиточного минимума, бывшая наняла юриста, и ничего ей не снизили, она развелась быстренько, и ребенок от второго брака))) получается она одна с двумя детьми:) так что отказать, ещё юрист ваш может ссылать на пленум, что муж ваш бывший не инвалид, доход не изменился, вина рождения ребенка он шел осознано, ваш ребенок не должен страдать от его проблем... Так что отстаивайте свои права:)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Валентина

Вам необходимо подать возражение на иск и обосновать свое несогласие

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность того что суд разрешит уменьшить сумму алиментов бывшего мужа? Бывший муж подал на уменьшение алиментов всвязи с тем, что у него в другом браке родился ребёнок.

Бывший подал иск об уменьшении размера алиментов, т.к. у него родился другой ребенок, я с этим не согласна, что делать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, у него родился от второго брака ребенок, я тоже в браке и жду ребенка. Может ли суд отказать ему?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиметов. У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак. И сейчас он в третьем браке и там родился третий ребенок. Первой жене и мне с него на алименты выщитывали по 1/4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, т.к в другом браке у него родился ребенок. Я сейчас не работаю, сижу дома по уходу за ребенком до 1,5 лет. как сохранить 1/4 алиментов? Можно ли оспорить его иск и что для этого нужно?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение