Что делать, если адвокат, предоставленный Юстицией-Правом, не зарегистрирован и не является юристом

• г. Москва

Юстиция-Право Орликовомом переулок,4 предоставила адвоката, который таковым не является, нет в реестре. Я оплатила 50% но документы пока не получила. Не доверяю и хочу расторгнуть договор по этой причине. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменно уведомление о расторжении договора и потребуйте вернуть деньги. Договор с адвокатом - это договор поручения, который расторгается по заявлению Доверителя. Если адвокатом не является, то это Договор оказания платных юридических услуг, значит регулируется Законом "О защите прав потребителей" и тоже расторгается по заявлению потребителя. Посмотрите свой Договор внимательно, что в нем указано и с кем Вы заключили Договор: с адвокатом Ивановым или с ООО "Юстиция права".