После истечения 6 месяцев после смерти человека, ближайшие родственники вступают в права наследования автоматически?

• г. Калининград

После истечения 6 месяцев после смерти человека, ближайшие родственники вступают в права наследования автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий, нет вам нужно обращаться к нотариусу и на основании наследственного дела, после оформления документов и оплаты услуг нотариуса и гос пошлины, вы вступите в наследство.