После истечения 6 месяцев после смерти человека, ближайшие родственники вступают в права наследования автоматически?

• г. Калининград

После истечения 6 месяцев после смерти человека, ближайшие родственники вступают в права наследования автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий, нет вам нужно обращаться к нотариусу и на основании наследственного дела, после оформления документов и оплаты услуг нотариуса и гос пошлины, вы вступите в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У человека, имеется недвижимое имущество, оформленное до официального брака. Ее ближайшие родственники, это сестра и племянницы. В случае ее смерти, кто вступает в права наследования, муж или ближайшие родственники?

Умер папа, завещание не оставил. Нас четверо мама и три дочери, получается по 1/4 на каждого. Одна из дочерей прописана с родителями. Вопрос №1 может ли кто то из нас отказаться от своей части наследования в пользу конкретного человека, мамы или сестры. Вопрос №2 правда ли, что последует автоматический отказ от наследования, если кто то из нас не заявит на право наследования в течении 6 месяцев со дня смерти. Вопрос№3 правда ли, что дочь которая прописана с родителями, может не подавать подтверждение на наследование т.к. из за прописки автоматически вступает в наследство.

В какие сроки (по закону) по истечении 6 месяцев после смерти человека нотариус должен выдан документ на право собственности недвижимости, если не объявились другие наследники? Заявление на наследство подал единственный человек, остальные родственники не подали заявление на наследство в срок (6 месяцев). Могут ли в дальнейшем эти родственники обжаловать право наследования в суде? И какие причины могут послужить для отмены решения?

У бабушки есть квартира. Ближайшие родственники отказались за ней ухаживать. Нашли дальнего родственника, который согласился ухаживать за бабушкой (речь о деньгах не идет) за право наследования квартиры после ее смерти. У этого родственника есть несовершеннолетний ребенок. Какой документ лучше составить в этом случае.

Скажите пожалуйста, является ли мама ближайшим родственником для выплат по смерти. У моего мужа умерла мама и не хотят выплачивать компенсацию т.к она не ближайший родственник. Сказали что ближайшие родственники это муж и жена. Где можно найти это в законах.

Если я вступаю в наследство по завещанию после смерти моего отца до истечении 6 месяцев то после истечения 6 месяцев может мой брат отсудить мое наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца обязательно ли детям писать заявление об отказе от своих прав на наследство в пользу матери или через полгода автоматически жена умершего вступает в права наследования?

С момента смерти прошло больше полу года. Наследство - 1\2 квартиры. Может ли человек прописанный в данной квартире и являющийся законным супругом подать заявление на принятия наследства по истечению 6 месяцев? И на каких основаниях? Или он автоматически становиться утратившим право наследования?

Может ли человек прописанный в данной квартире и являющийся законным супругом подать заявление на принятия наследства по истечению 6 месяцев? И на каких основаниях? Или он автоматически становиться утратившим право наследования?

вступить в права наследования до истечения шести месяцев со дня смерти завещателя, если родственники хотят оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение