Исключение супруги из получения жилищной субсидии - правомерно или нет?

• г. Москва

Муж-военнослужащий подал документы для получения жилищной субсидии на всех членов семьи: он сам, дочь и я-супруга. Комиссия одобрила выплату, но лишь для двоих. Правомерно ли исключать меня из списка поданых членов семьи, лишь на том основании, что я прописана в другом месте, то есть не в квартире его родителей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы член семьи.

Но так как Вы имеете место жительства у родителей, а потому эти кв.м. и считаются.

По хорошему Ваши кв.м. у родителей, приходящиеся на Вас подлежат вычету, а Вы включению в число членов семьи для получения субсидии..

Спросить
Пожаловаться

Анатолий Фёдорович, ссылаются на получение субсидии с совместно проживающими членами-регистрируйте жену в квартире. Но квартиросъёмщик-свекровь не даст никогда согласия. На что ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей, где я прописана (нет своей собственности), проживает и мой супруг (прописанный в другом месте). Мне необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на всех членов семьи, для получения социальной выплаты (жилищный сертификат), какой документ я могу предоставить на супруга? Спасибо.

Мой супруг - военнослужащий. Для того, чтобы встать на учет на получение жилищной субсидии, требуют подтверждение того, что я и наш общий ребенок проживаем вместе с супругом в воинской части. Имеет ли право жилищная комиссия отказать супругу в постановке на учет всех членов семьи, как нуждающихся в получении жилищной субсидии, из-за того, что мы с дочерью живем в другом городе более 5 лет?

Мой отец военнослужащий, стоит в очереди на получение жилищной субсидии, если я выйду замуж, исключат ли меня из членов семьи и будет ли положена субсидия на меня?

У меня дочь от первого брака (23 года). Муж военнослужащий. Проживаем вместе в съемной квартире, прописаны при в/части. Дочь очно учится в институте, в другом городе. Как, если можно, признать дочь членом семьи для получения жилищной субсидии? Помогите написать заявление в суд. Спасибо.

Я военнослужащий, прохожу службу в Подмосковье. Выслуга лет составляет 10 лет. Стою в очереди на квартиру (ученая степень к.т.н.), прописан по месту службы (служебной и другой жилплощади не имею). Планирую создать семью. Будущая супруга прописана в Москве на жилплощади своих родителей (2-х комнатная квартира, 30 кв.м. жилой площади, прописаны 4 человека: мать, отец, брат и дочь). Мама и брат являются собственниками жилплощади, а дочь и отец нет.

Вопрос. После заключения брака могу ли я выписать свою супругу с жилой площади родителей и прописать ее по месту службы для получения квартиры не на себя, а на всех членов создаваемой семьи. Может ли жилищная комиссия отказать мне в получении жилья (снять меня с очереди) из-за того, что моя будущая супруга прописана у родителей, хотя она не является собственником.

Муж военнослужащий, стоит на очереди на получение жилищной субсидии. Хотим приобрести квартиру в ипотеку, вложив мат. капитал и использовав льготы по кредиту на 3 ребёнка (ждем 3 го малыша). Вопрос: может ли ипотечная квартира помешать получению жилищной субсидии на всех членов семьи?

Я военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма на себя и членов своей семьи в 2010 г. Договор оформлен со мной, в нем прописано, что со мной вселюятся супруга и сын. Прописан по данному адресу только я один. Супруга и сын прописаны по другому адресу. Обязан ли я прописать их по адресу квартиры по договору социального найма? Кроме того, обязаны ли уполномоченные органы требовать от военнослужащего прописки всех членов семьи по адресу квартиры по договору социального найма для получения в настоящий момент жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как повлияет на субсидию, если после её получения прописала остальных членов семьи (мужа, старшую дочь, новорождённого)? На время получения субсидии были прописаны по другому адресу.

Должен ли супруг оформить в долевую собственность всех членов семьи квартиру, приобретаемую по жилищной субсидии военнослужащим, которая выделяется на всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение