Можно ли оформить земельный участок на лицо без присутствия этого лица у нотариуса.

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Но, теоретически - можно всегда: и само по себе оформление земельного участка не всегда требует участия нотариуса, и действовать лицо может всегда через своего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить часть недвижимости на другое лицо без присутствия этого лица?

Физ лицо продает юр лицу А земельный участок, юр лицо А оплачивает деньги на расчетный счет юр лица Б деньги за земельный участок, для того, чтобы юр лицо Б оплатило физ лицу. Вопрос. Как грамотно оформить договор и возможна ли такая сделка? Спасибо.

Если у Физического лица в собственности находится земельный участко и в случае если он открывает ИП и используеет этот земельный участок то нужно ли оформлять договор аренды земельного участка. Ведь это одно и то же лицо. И если нужно то можно ли оформить договор безвозмездного пользования земельным участком.

Земельным участком владеет юридическое и физическое лицо. Связи с сособственником физическим лицом никакой нет. Думали как продать (передать в собственность) от юридического лица физическому без согласия сособственника. Решили делать договор дарения от юридического лица третьему физическому лицу, вопрос стоит в том, точно ли не нужно согласие сособственника? И как при этом оценивается земельный участок (по кадастровой или иной стоимости)?

Признаётся ли завещание удостоверенное помощником нотариуса (нотариус не в отпуске и т.д.) в палате больницы в присутствии посторонних лиц (больные; адвокат лица, дающего завещание; лицо, в чью пользу дается завещание) ничтожным или его необходимо в суде признавать недействительным?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Ситуация следующая: Доверенное лицо не зная что ранее умер доверитель продало участок своему близкому родственнику лицу 1, затем это лицо 1 продает участок лицу 2, затем лицо 2 продает участок лицу 3.

1.Чем чревато для лица 3 приобретение такого участка?

2.И с кого должно просить компенсацию лицо 3 в случае изъятия у него участка?

3. Чем чревата для лица 2 ситуация если у лица 3 изымут участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договора аренды на земельный участок юридического лица, можно ли через имущественные отношения сделать переуступку физическому лицу договор аренды на земельный участок? Так как на юр лицо оплата для оформления разрешения на строительство в несколько раз дороже.

У юридического лица есть в аренде земельный участок в черте города (на окраине) под промышленное строительство. Это юридическое лицо желает переуступить свои права (и обязанности) по договору аренды другому юридическому лицу, т.е. совершить перемену лиц в обязательстве. Возможно ли такое действие в соответствии с земельным законодательством?

Можно ли оформить доверенность на пенсию у нотариуса без доверенного лица? (Бабушка хочет доверить пенсию внучке) Нужен ли паспорт и подпись доверенного лица? Живем в разных местах. Может нотариус оформить по копии паспорта, заверенной нотариусом, доверенность? Или обязательно присутствие доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение