Можно ли отдохнуть после второй ночной смены для обнуления рабочего времени?

• г. Тамбов

День добрый. Вопрос такой.

Я работник оао ржд. А точнее машинист. Вызвали на работу во вторую ночь, работа поездная, не маневровая. С третьей ночью работать запрещается.

Имеют ли право положить на отдых в пункте оборота до 5 часов утра следующего дня, дабы третью ночь поспать и эти обработанные ночи аннулируются для возможности дальнейшей работы...

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос надо смотреть инструкции допуска к управлению.

Кроме того, вы можете данный вопрос задать вашему руководству, которое должно на этот вопрос ответить.

Как я полагаю, допуск осуществляет врач - если вы скажите, что не отдыхали - наврядли вас допустят, поскольку в противном случае ответственность возникнет у врача.