Бывший муж не отдает ребенка вовремя после общения установленного судом. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Зафиксируйте эти факты на видеозапись, на диктофон. Затем составьте стенограмму этих записей.

После данных действий обращайтесь в полицию для привлечения бывшего мужа к административной ответственности по ст. 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После привлечения его к административной ответственности следует обращаться в суд с исковым заявлением об отмене решения о порядке общения с ребенком и ограничении бывшего мужа в родительских правах.