Меры воздействия на злобных неплательщиков алиментов без собственности и работы

• г. Москва

Какие меры воздействия на злобных неплательщиков алиментов существуют? Реально ли чего-то добиться, если отец ребенка никогда не работал и не имеет собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если отец детей не работает, матере необходимо обратиться в суд о взыскании с него алиментов. С неработающего родителя для расчета алиментов в качестве дохода берётся среднемесячная заработная плата по России, которая, например, в сентябре 2017 года равнялась 38083 рублей.