Возможно ли поступление в физкультурный техникум и работа тренером-преподавателем при условном сроке по статье 228 часть 1?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у моего товарища условный срок на полтора года по статье 228 часть 1, по снятию судимости ему можно поступить физкультурный техникум и в будущем работать тренером-преподавателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательством Российской Федерации не запрещено учиться в учебном заведении и работать тренером-преподавателем при налиии судимости, поэтому выучиться и работать тренером-преподавателем Ваш товарищ вполне может.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.