Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли в договор дарения недвижимости включить пункт о том,

что стороны договорились зарегистрировать договор в течение двух лет?

вопрос №13885597
прочитан 8 раз

Здравствуйте. Действующим законодательством РФ возможность установить в договоре дарения срок, в течение которого одаряемый по своему требованию станет собственником жилья, не предусмотрена. В качестве варианта можно порекомендовать Вам заключить особый договор - договор обещания дарения в будущем.

Однако при оформлении такого договора обещания дарения надо помнить, что в силу норм Гражданского кодекса РФ даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни, а также если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Всего вам наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X