Законность требования о возврате средств и компенсации затрат на содержание ИП после неудовлетворительной работы по разработке сайта

• г. Иркутск

Доброго времени суток. Заключил устный договор на разработку сайта, но не доволен результатами работы, хочу вернуть переданные денежные средства исполнителю и что бы исполнитель компенсировал затраты на содержание ип. Насколько законны мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Ваши требования не обоснованы, у вас нет договорных отношений, даже в случае обращения в суд вы не сможете доказать о заключении какого-либо договора.

Спросить
Пожаловаться

Через интернет-биржу услуг нашел исполнителя на разработку сайта с ограниченным сроком выполнения работ. Требования к сайту были прописаны в техническом задании (ТЗ) достаточно подробно. Исполнителю был выплачен аванс в размере 50% стоимости работ. К моменту истечения срока получен результат полностью не соответствующий требованиям ТЗ. Исполнитель предложил вернуть часть аванса в рассрочку. Предложение было принято, но исполнитель ничего не возвращает. Договор как таковой отсутствует. Имеется подтверждение осуществления выплат с моей стороны и подтверждение получения средств со стороны исполнителя. Информация о ходе согласования, оплаты, выполнения работ, ТЗ и прочая информация хранятся и доступны на портале биржи. Настоящие ФИО исполнителя не известны.

Вопросы:

1. Как действовать дальше?

2. Могут ли привлечь исполнителя к ответственности за мошенничество?

3. Есть ли шансы вернуть средства?

2-а юр.лица заключили договор на разработку ремонтной документации (исполнитель выполнил 100%), при этом прописали в договоре, что Права на результаты, полученные при выполнении работ (этапы, работы) принадлежат Исполнителю совместно с Заказчиком.

Вопрос. Может ли Исполнитель продать часть соавторства, если да то по какому договору?

Был заключен договор на разработку сайта. Авансом по договору были перечислены денежные средства. Исполнитель нарушил сроки исполнения договора. Направили односторонний отказ. Как вернуть деньги, при условии что Исполнитель часть работы выполнил, но потребительской ценности уже это для заказчика не имеет. Работу не принимали, кроме как велась переписка по эл. почте, которая признается в договоре сторонами.

Заказчик хотел купить дизайн для сайта, перевел исполнителю БЕЗ ДОГОВОРА средства на его электронный счет в системе webmoney, а исполнитель не передал дизайн и не возвратил деньги.

Может ли тот, кто оплатил вернуть свои деньги либо завести дело на исполнителя?

То есть, что грозит исполнителю за не возврат средств и неоказание услуги, если на то не было договора и передача средств была добровольной.

Ситуация следующая: между двумя физическими лицами в устной форме заключен договор на выполнение работ (оказание услуг). Исполнителю были переданы денежные средства в полном объеме цены, оговоренной сторонами. После чего исполнитель в одностороннем порядке прекратил выполнение обязательств, закрепленных в договоре, не мотивировав это никак. Денежные средства также были переданы без каких либо подтверждающих документов, но и договор и передача денег происходила при свидетелях, которые являются коллегами исполнителя. Что будет являться доказательством для суда, если взыскивать с исполнителя эти деньги обратно?

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Юр лицо внесло денежные средства на расчетный счет Исполнителя, что подтверждается платежными документами. Исполнитель, услугу оказал только лишь на часть внесенных денег. Заказчик составил претензию и потребовал вернуть неизрасходованные деньги у Исполнителя. Исполнитель проигнорировал претензию.

Вопрос:

Может ли Заказчик в приказном порядке потребовать возврата денежных средств, при условии предоставления в суд документов о перечислении денег на счет Исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания (Заказчик) заключила договор с некой фирмой (Исполнитель), которая за определённое денежное вознаграждение обязуется выполнить работы по индексированию сайта Заказчика в поисковых системах Яндекс и Google. Согласно предварительной договорённости между Заказчиком и Исполнителем, Исполнитель должен вывести веб-сайт Заказчика в ТОП-10 на поисковых ресурсах Яндекс и Google. Заказчик, проведя собственный анализ, установил, что его сайт находится не в первой десятке, а гораздо ниже. Как правильно сформулировать претензию к Исполнителю? Тут, как я понимаю, имеет место ненадлежащее исполнение обязательств по договору? Каковы шансы взыскать с Исполнителя все деньги по договору?

ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ТЕКСТЕ ЗНАЧИТ АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ? И можно ли НЕ предоставлять ГСМ Подрядчику при данной формулировке?

При отсутствии возможности у Исполнителя обеспечить транспортное средство ГСМ в месте (на объекте Заказчика) эксплуатации транспортного средства, Заказчик предоставляет Исполнителю ГСМ (Исполнитель компенсирует затраты Заказчика на ГСМ). В случае автономной работы с выездом техники на объекты Заказчика, Заказчик обеспечивает Персонал Исполнителя жильем и питанием и производит заправку ГСМ за свой счет.

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение