Возможность назначения экспертизы при иске о возврате денег за некачественный товар

• г. Самара

При обращении в суд по иску, в котором требования вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, а конкретнее бескаркасная мебель (груша-пуф) без проведения товароведческой экспертизы. Может ли суд не назначить экспертизу и без нее вынести решение? Экспертиза дорогая я не могу провести, а если суд назначит боюсь бедет проведена по договоренности продавца в их пользу еще я в долгах останусь. Те вопрос такой обязательно ли суд должен назначить экспертизу или это на усмотрение суда? Сам продавец неоднократно отказался проводить ссылаясь что гарантийный случай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без заключения экспертизы как Вы будете доказывать тот факт, что товар ненадлежащего качества? Вам просто могут отказать в удовлетворении исковых требований.