Чем грозит утеря документов на квартиру?

• г. Мурманск

Добрый день! Чем грозит утеря документов на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не грозит, Вы можете самостоятельно их восстановить, обратитесь с заявлениями в МФЦ: закажите копию договора (если это был договор) и выписку из ЕГРН (паспорт, СНИЛС, госпошлина)

статья 62 ФЗ-218 О гос рег недвижимости

"13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, ...о содержании правоустанавливающих документов,... сведения в виде КОПИИ ДОКУМЕНТА, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, ...предоставляются только:

1) самим правообладателям или их законным представителям;

2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;...