Pregnant and Seeking Divorce - Can My Husband Demand the Money He Sent Me Back?

• г. Рязань

Здравствуйте меня зовут Мария. Мы с мужем вместе не живём почти 2 года. Я беременна от другого и подала на развод но муж требует деньги которые он мне присылал на карту сбербанка. Он вправе их вернуть обратно? И разведут ли меня после этого? Сама не могу приехать в суд я отправила ходатайство чтобы суд прошёл без моего участия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вернуть деньги, которые муж присылал вам на карту ему будет очень сложно. Ребенка автоматически запишут на него, так как не пройдет на момент рождения 300 дней после развода. Придется устанавливать отцовство настоящего отца. По вашей инициативе развести вас могут, без вашего желания в период беременности - нет.

Благодарю за грамотную консультацию!