Вопрос о продаже комнаты, приобретенной с использованием материнского капитала при разводе и возможные претензии бывшего супруга

• г. Челябинск

После развода у меня осталась комната купленная под материнский капитал и я хочу её продать с той целью чтобы вложить в ипотеку как первоначальный взнос. Возможно ли это, ведь бывший муж запрашивает свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. Реализация долей детей возможна при согласии органов опеки.