На практике: может ли суд принять и приобщить к материалам дела мировое соглашение в отсутствие противоположной стороны?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если все полномочия отсутствующей стороны надлежащим образом подтверждены, соглашение у суда не вызывает сомнений, при этом отсутствующая сторона надоежащим образом уведомлена о дате и времени заседания - да.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.