Молодой юрист со средним специальным образованием и желанием стать судебным приставом - влияет ли условная судимость отца на возможность трудоустройства?

• г. Барнаул

21 год. Соеднее специальное образование юрист. Хочу устроиться судебным приставом

Может ли повлиять условная судимость отца при устройстве?

Насколько знаю это было давно.

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета законодательство не содержит, однако при рассмотрении кандидатуры на поступление на государственную службу, факт привлечения к уголовной ответственности близких родственников имеет негативное значение.