Возможно ли рефинансировать кредит после погашения четырех кредитов?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В июле 2017 года я, через оформление программы рефинансирования в одном из банков, погасил 4 кредита. Следовательно, у меня вместо четырёх сейчас - один кредит. Можно ли мне данный кредит опять рефинансировать? До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно можно. Вам необходимо обратиться в другой банк и оставить заявку на рефинансирование. Либо если вам будет отказано, что бы не допустить просрочек, обратиться в банк где оформлен кредит и написать заявление на рассрочку =, либо кредитные каникулы, тут все будет зависеть от воли банка, т.к. идти вам навстречу эти их право, но не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия кредитора, Но это не выгодная процедура, когда есть другие способы на абсолютно законных основаниях избавиться от долга. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Рефенансирование кредита и возврат страховки.

В июле 2018 года взяли кредит в Почта банке, сейчас хотим провести рефенансирование через другой банк, можно ли вернуть частично страховую премию, страхование втб 24

У меня кредит в банке и 3 кредитные карты \есть просрочка по одному кредиту \ хочу рефинансировать все кредиты в один! Как мне это сделать? Какие документы понадобятся?

Брала кредит на 5 лет, через год мне потребовались снова деньги я обратилась в банк и попросила ещё кредит, мне сказали взять кредит больше погасить первый кредит досрочно, я его погасила, сейчас плачу второй кредит, хочу тоже погасить досрочно, он у меня на 5 лет, я плачу уже 2 года.

Вопрос: можно ли вернуть страховку по первому кредиту, так как я заплатила страховку за 5 лет, а погасила досрочно через год и по второму кредиту, я его брала тоже на 5 лет и хочу погасить досрочно через 2 года?

Кредиты я брала в 2019 и 2018 году.

Здравствуйте) с мужем развелись в 2018 году, всв 2017 на муже было 2 кредита, сейчас подает иск на компенсацию что он в 2019 году погасил свои кредиты который брал якобы на нужны общие в браке.

Женщина 55 лет с зарплатой в 10000 (медсестра) имеет два кредита с 2007 года, с начала 2012 года оба кредита переданы банком коллекторному агентству. Последним сформирован график погашения (один кредит 47000 второй 111000) имея эти действующие и не погашенные кредиты женщине в конце 2011 года обманным путём впаривают покупку водного фильтра с оформлением покупки через кредит ещё на 100000 рублей. Можно ли как то оспорить с банком правомерность оформления кредита если женщина имеет с 2007 года просроченные кредиты и не может по ним рассчитаться? У женщины тяжёлая ситуация в связи с этими кредитами копится задолженность по коммунальным платежам составляющая на сегодняшний день 66000 рублей. Как быть? Женщина в отчаянии и не знает что делать.

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2011 года взял в кредит бытовую технику, после оформления кредита, через неделю решил взять еще один кредит, тоже товаром, мне консультанты подсказали что нужно взять быстрей пока еще договор не дошел до головного банка, я оформил в кредит еще один товар, в принципе ежемесячный платеж мог потянуть, погашал два кредита в месяц, потом начал чередовать - месяц оплачиваю один кредит, месяц - другой. Первый кредит погасил в срок, второй досрочно погасил, мне со второго банка сразу же позвонили, сказали что могу взять кредит за досрочное погашение, предлагали кредитную карту, я оформил ее, хотя с этим банком были проблемы, но все равно выдали кредит. Выдали мне его в декабре 2012, ни разу по сей день не платил по нему, так как не имею возможности на данный момент, в залог ничего не оставлял, первые полгода звонили, сейчас замолчали, накопилась большая задолженность. И как вообще мне могли выдать кредиты, если я официально не работал на тот момент, были кое какие взносы на пенсионный фонд, один или два раза. Хотелось бы узнать какие права имеет банк в моем случае, если и дальше не буду платить по кредиту.

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Могу ли я получить возврат процентов при досрочном погашении кредита путем рефинансирования в этом же банке? В 2014 году брала потреб. Кредит 200 т.+страховка 40 т. на 60 м. В 2017 году путем рефинансирования погасила кредит в этом же банке, взяв сумму 330 т. на 4 года без страховки. ЧТО я могу сейчас вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение