Наверное глупый вопрос, но правильно ли мне агент говорит, и ничего страшного не будет?

• г. Санкт-Петербург

Продаю свою квартиру и покупаю другую, свидетельство о собствен. На новую квартиру получила, агент говорит что надо пойти в свою жилконтору и выписаться, а потом пойти в жилконтору (новой квартиры) и подать документы на прописку. Честно говоря страшно выписываться. Наверное глупый вопрос, но правильно ли мне агент говорит, и ничего страшного не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

Вы уже являетесь собственником новой квартиры, следовательно имеете право быть в ней зарегистрированы. Поэтому агент Вам советует абсолютно верно. Завершайте сделку, снимайтесь с рег.учета по старому адресу и регистрируйтесь в новую квартиру.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.