Инвалид 3 группы требует компенсацию за утрату здоровья от работодателя

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 3 группы хочу оформить иск за утрату здоровья к работодателю трудовая книжка в конторе, но так как я уже не могу работать по специальности (каменщик 5 разряд--30 лет тр.стажа) в результате перелома позвоночника то и лёгкий труд мне не годится так как любые поездки в транспорте для меня невыносимы.. лечился и реабилитировался целый год Безуспешно.

Плптили только по больничным листам (стр компания) от организации не получил никаких компенсаций полдоженных по закону производствееную травму не оформлял должным образом (пошёл навстречу начальству)

Все бумаги есть Свидетели Чп тоже..

Ответы на вопрос (1):

Такое право у вас конечно же есть. Но такая категория дел не проста, и вы самостоятельно вряд ли сумеете написать правильный и грамотный иск. Обратитесь к адвокату по данному профилю дел.