Инвалид 3 группы требует компенсацию за утрату здоровья от работодателя

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 3 группы хочу оформить иск за утрату здоровья к работодателю трудовая книжка в конторе, но так как я уже не могу работать по специальности (каменщик 5 разряд--30 лет тр.стажа) в результате перелома позвоночника то и лёгкий труд мне не годится так как любые поездки в транспорте для меня невыносимы.. лечился и реабилитировался целый год Безуспешно.

Плптили только по больничным листам (стр компания) от организации не получил никаких компенсаций полдоженных по закону производствееную травму не оформлял должным образом (пошёл навстречу начальству)

Все бумаги есть Свидетели Чп тоже..

Ответы на вопрос (1):

Такое право у вас конечно же есть. Но такая категория дел не проста, и вы самостоятельно вряд ли сумеете написать правильный и грамотный иск. Обратитесь к адвокату по данному профилю дел.

Спросить
Пожаловаться

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Я работаю на разрезе с 2013 года 15 февраля в декабре 2013 года получил производственную травму перелом голени. Больничный оплачивают по средниму акт о травме на руках никаких выплат не произвели за три больничных листа выплатили 12000 рублей сколько всетаки должны платить.

У меня больничный кодом 04-производственная травма. Мне заплатили только с ФСС. Я позвонила работодателю в бухгалтерию, мне сказали, что производственную травму они вообще не оплачивают, даже 3 дня, это все отплачивает ФСС. Можно узнать? Должны ли мне заплатит работодатель 3 дня как по закону и почему мне ни ФСС ни работодатель ни заплатили компенсацию? Положена она эта компенсация?

Год назад мой муж получил производственную травму. Он получил страховку и по больничным листам. Сейчас устанавливает процент утраты трудоспособности. В больнице ему выдали справку о переводе на легкий труд. Работодатель ссылается на то, что в организации нет легкого труда и ему предложили просто уволится. Как нам поступать в данной сетуации.

В 2006 году я получил производственную травму, степень утраты труда и группу я получил в 2015 году, так как у меня не было документов (паспорта) , вопрос: могу ли я потребовать выплаты за 9 лет которые мне не платили?

Я получил производственную травму в 1982 дали инвалидность 3 гр (перелом позвоночника в двух местах) потом я якобы выздровил и дали что здоров (с потерей 10%) а травма то осталась как быть. Бумаги Втек не дает на рассмотрение (в том числе копии) В результате дали мне социальную пенсию и всё А работать тоя не могу можно ли пересмотреть пенсию как (производственная травма.

Муж получил производственную травму. На работе его уговорили оформить её как бытовую, но травма оказалась серьёзная, перелом пятки. 18.11.2020 г. будет уже полгода, как он на больничном. Можно ли теперь, что сделать, если есть свидетели получения травмы на работе. Единственное боясь, что они не согласятся выступить свидетелями, т. к. это тоже их место работы, могут испугаться последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2014 получил производственную травму (перелом обоих рёбер, компрессионный перелом позвоночника, зчмт) акт о производственной травме образца Н небыл оформлен. Как сейчас его оформить, если работодатель нехочет его оформлять?

Я получил пол года назад травму на производстве, прелом большой и малой берцовых костей. Носил аппарат Илизарова. По просьбе работатдателя оформили как бытовую. Мне ставили восьмерки и платили полную ЗП. Могу ли я спустя это время оформить ее как производственную, и получу ли я компенсацию? Свидетель есть, больничные листы есть, также есть аудио запись разговора начальника со мной о просьбе бытовой травмы.

Я работаю в оконной компании МАСТЕРОМ-монтажных работ соответственно сам учавствую в монтоже металлопластиковых конструкций. 24 апеля 2008 года я получил производственную травму (компрессеонный перелом позвоночника тела L2 первой степени) и находился на болничном до 15 декабря 2008 года. Облостная больница вынесла заключение (Консолидированный краевой перелом передне-верхнего края L2. Остеохондроз отдела позвоночника 11 степень, протрузии дисковю). Организация закрыла мне больничный по белой заработной плате что составило 125 р/день хотя до травмы зарплата выходила до 18000 р/месяц. Могу ли я получить маральную компенсацию с организации и приблизительно какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение