Продажа наследственного автомобиля - налоги и оформление

• г. Владивосток

У меня на руках свидетельство на наследство автомобиля. Я хочу его продать. Автомобилю 5 лет. Какие налоги я должна заплатить и должна ли я оформлять машину на себя прежде чем продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Вашей собственности более трех лет автомобиль, то НДФЛ с продажи не возникает. На свое имя на учет не обязательно ставить, но свидетельство о праве на наследство должно быть передано в ГИБДД при заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Если у дарителя на руках свидетельство о праве собственности на 1/2 долю автомобиля и свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю автомобиля, можно ли сразу оформлять договор дарения автомобиля или прежде нужно оформлять автомобиль полностью в собственность?

Хочу купит автомобиль, который достался продавцу в наследство от отца. Как правильно оформит документы? Что должно быть написано в договоре купли продажи? И чья теперь подпись должна стоять в ПТС автомобиля? Могу ли я оформить машину на себ по обычному договору купли продажи име на руках свидетельство о вступлении в наследство продавца?

После смерти мужа, с которым мы были в браке почти 40 лет, мне в наследство досталось 3/4 автомобиля купленного 6 лет назад. 1/4 по наследству перешла к дочери. Автомобиль на момент оформления наследства был оценен в 280 000 р.

Свидетельство о регистрации транспортного средства оформлено на дочь.

Мы решили продать автомобиль. Нашёлся покупатель, желающий приобрести наш автомобиль за 280 000 р. Как нужно оформлять договор купли-продажи? Между двумя продавцами и покупателем? Или между дочерью и покупателем?

И какой налог нам придётся заплатить после продажи автомобиля? Или налог в данном случае не придётся платить?

Я инвалид 2 группы. Хочу продать свой старый автомобиль за 100 000 рублей и купить новый за 450 000 рублей. Какие налоги я должна заплатить при продаже и покупке автомобиля.

Получила в наследство автомобиль, свидетельство о наследстве получила. Планирую авто продать не оформляя его на себя. Но хочу оставить регистрационные номера. Могу ли я обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля и сохранении за собой номеров со свидетельством о наследстве, не оформляя авто на себя? Или для сохранения номеров обязательно вначале оформить автомобиль на себя и сразу обращаться о прекращении учета с сохранением номеров? Заранее спасибо.

В наследство от дедушки перешли три автомобиля, свидетельство о наследовании выдано пару дней назад. Вопрос с какого момента я должна платить налоги за эти автомобили? Еще до истечения шести месяцев или со дня как я получила на руки свидетельство? (Два дня назад). И второй вопрос, хочу сразу продать эти автомобили, возможно ли это сделать без перерегистрации на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дочери автомобиль в кредит. Ей не давали, пришлось брать мне. Платит по кредиту она сама. Живет в другом городе. Там ей дают кредит, но при условии наличия автомобиля в ее собственности. Хочу продать ей эту машину. ПТС на руках. Какой налог придется мне заплатить, машине полгода?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

После смерти мужа оформила в наследство автомобиль, хочу продать, автомобилю 6 лет. Оформила месяц тому назад. Обязана ли я платить налог 13%? Машина принадлежала семье. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение