Продажа наследственного автомобиля - налоги и оформление

• г. Владивосток

У меня на руках свидетельство на наследство автомобиля. Я хочу его продать. Автомобилю 5 лет. Какие налоги я должна заплатить и должна ли я оформлять машину на себя прежде чем продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Вашей собственности более трех лет автомобиль, то НДФЛ с продажи не возникает. На свое имя на учет не обязательно ставить, но свидетельство о праве на наследство должно быть передано в ГИБДД при заключении договора.