«Содержание статей 21.5, 21.6 и 21.7 КоАП - отдельные статьи или разделы одной статьи?»

• г. Санкт-Петербург

Статьи 21.5, 21.6, 21.7 КоАП учитываются как отдельные друг от друга статьи, либо же это одна статья, только под разными подпунктами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перечисленные нормы Кодекса об административных правонарушениях:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Являются самостоятельными правовыми нормами, на основании которых предусмотрена в каждом случае самостоятельная ответственность. Т.е. буквально это разные статьи, за нарушении которых предусмотренна отдельная санкция.