Требования и сроки предоставления справки-вызова и заявления о предоставлении учебного отпуска - регулирующие статьи и возможные санкции

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли я должен предоставить справку-вызов и заявление о предоставлении мне учебного отпуска за две недели? Или можно за неделю? И какие статьи это регулируют?

А то кадровики мне говорят, что обязательно за две недели, иначе не примут и не оплатят...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, срок для подачи справки-вызова трудовым законодательством не установлен. Пусть кадровики Вам докажут обратное. У нас принцип равенства сторон.

С уважением к.п.н. Юрис Королев