Ненадлежащее состояние детской площадки - Как и на кого подать в суд для возмещения морального вреда после травмы ребенка

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок 2-х лет получил травму на детской площадке - запнулся и упал на деревянную поверхность - рассек бровь (4 см) наложили швы. Как и на кого подать в суд для возмещения морального вреда, в следствие ненадлежащего состояния детской площадки (эти балки должны быть засыпаны песком - песочница-кораблик) песок отсутствует и балки оголены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно предположить, что это управляющая компания.

Однако, и родители несут ответственность. Вообщем то, именно лицо, сопровождающее ребенка непосредственно поместило ребенка в опасные условия. Очень сложно будет обосновать необходимость нахождения ребенка в месте, которое изначально представляло собой опасность.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Мой сын упал с детской площадки и получил серьезную травму. Могу ли я потребовать компенсацию физического и морального вреда с производителей данной площадки? С учетом того, что на площадке нет правил эксплуатации оборудования?

Ребёнок получил травму на детской площадке (обширная рваная рана плеча). Ребёнку была сделана операция. Могу ли я подать в суд на организацию, которая обслуживает данную детскую площадку? Могу ли потребовать возмещения морального вреда, нанесённого моему ребенку и в каком размере? Какие документы необходимы для этого?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Ребенок получил травму играя на детской площадке (на голову упало железное баскетбольное кольцо). Ребенок был доставлен в травмопункт, где ему наложили несколько швов. К кому я могу предъявить иск о возмещении затрат на лечение? И как узнать кому принадлежит эта детская площадка? Говорят не первый ребенок получает травму на этом детском городке. Кто-то должен следить за безопасностью этих сооружений?

Мой ребёнок упал на детской площадке возле дома. Перебираясь по рукоходу, сорвался и упал на деревянную песочницу, стоящую почему то под ним. Итог открытый, двойной перелом в области запястия. Подскажите куда обратиться для возмещения морального ущерба. И стоит ли тратить своё время и нервы?

Ребёнок упал на детской площадке с плохо закрепленым турником раздробил челюсть 2 зуба восстановлению вверху площадка принадлежит администрации ребёнок сейчас в больнице была операция с наркозом есть фото на телефоне с места происшествия как мне добиться возмещения материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду, который посещает моя дочь нарушены правила по охране жизни и здоровья детей на детской площадке. Сама площадка не спланирована, находится под уклоном, веранда перекошена, находится в аварийном состоянии, в песочнице практически отсутствует песок. Заведующая садиком разводит руками, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Куда нам обратится и как правильно оформить?

Ребёнок получил травму на качеле расположенной во дворе районной больнице, наложили 3 шва. Как и накого писать притензию или заявление в суд по факту возмещения морального и материального вреда. Как действовать?

Ребенок 12 лет гулял на площадке 4 декабря. Было скользко он упал и рассек колено о торчащую из земли трубу. Травма сильная и соответственно швы и я не могу работать так как перевязки через день. Воспитываяю я сына один. Куда писать жалобу на возмещение ущерба морального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение