Владелец авто, оставленного в сервисе после поломки, подал номера в розыск. Будут ли проблемы с постановкой автомобиля на учет?

• г. Фрязино

Купил авто в связи с поломкой машина была отогнана в сервис и ремонтировалась в течении 3 месяцев на учет не ставилась по причине не возможности передвигаться. Хозяин подал номера в розыск. На учет поставят без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Никаких правовых последствий это не влечет. Вам необходимо приехать в ГИБДД, предварительно сделав страховку. Сдать старые номера, оплатить госпошлину и вам выдадут новые.

На учёт вы её поставите, но лучше вам сначала отвезти сами номера в ГИБДД и уточнить как вам далее поступить. А передвигаясь на авто с номерами, которые в розыске, вы можете до ГИБДД не доехать и нажить себе проблем.