Коллекторы подали в суд для признания своего статуса взыскателя после пятилетнего иска от банка - советы и рекомендации для суда о долге в размере 50 000

• г. Ульяновск

Коллекторы подали в суд. Чтобы их признали взыскателем. От первого иска от банка прошло более 5 лет. Что делать? Что говорить в суде? Долг 50000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Можете подавать возражение на исковые требования. Вы какие документы получили? Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте, Дмитрий!

Оснований для того что бы признать коллекторов взыскателем минимально. Отрицайте все что придьчвят. Вам коллекторы.

Добрый день. Вы можете попросить суд уменьшить неустойку, проценты и штрафы на основании 333 ГК РФ и 404 ГК РФ. также стоит рассмотреть документы основания для судебного разбирательства и попробовать здесь отстоять свои права. Далее через судебных приставов будет производится взыскание задолженности в размере 50 % от зарплаты.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос что делать и что говорить, необходимо детально ознакомиться с вашими документами и ситуацией. Кстати, говорить в суде вообще ничего не нужно, можно подать ходатайство о рассмотрении в отсутствии.