Выделение долей при наличии ипотеки на квартиру - минимальный порог и возможные размеры.

• г. Кемерово

Здравствуйте! У нас с мужем по 1/2 доли в праве собственности на квартиру, сейчас выплатили ипотеку и встал вопрос о выделе долей детям! Хотела узнать какие самые минимальные доли можно выделить? Есть ли какой-то минимальный порог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Иными словами, ни минимальные, ни максимальные критерии законом не установлены. Все определяется соглашением.