Требование перерасчета квартплаты из-за несообщения ТСЖ о поверке счетчиков на воду

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ не предупредило о необходимости поверки счетчиков на воду. Несколько месяцев рассчитывает коммунальные услуги по среднему.

Могу ли я требовать от ТСЖ перерасчета квартплаты если после смены счетчиков? email: ioi_oleg@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если у вас своя квартира, то проведение проверок счетчиков - ваша обязанность. Сроки для проверки счетчиков холодной и горячей воды - отличаются, но указаны в документах на них, либо можно найти в интернете техническое описание, либо поинтересоваться в вашем ТСЖ. Что касается перерасчетов, то здесь все сложнее. Фактически, ваш счетчик, без проверки, считается не исправным. Поэтому ТСЖ имеет полное право начислять вам по нормативу.