Возможность признания кредитного договора недействительным из-за истечения срока доверенности сотрудника Банка

• г. Санкт-Петербург

Банк подал на меня иск о взыскании суммы долга, процентов и т.д. по кредитному договору. Возможен ли вариант признания этого договора недействительным? У меня есть подозрение, что от имени Банка он подписан сотрудником, срок доверенности которого на момент подписания истек. Доказать мне это будет трудно, но возможно. Мой вопрос в том, что если условие договора о выдаче кредита выполнено, можно ли такой договор признать недействительным по вышеописанному основанию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований можно предъявить иск о признании кредитного договора недействительным. Однако это не освобождает от возврата денежной суммы банку.