Бабушке 84 года. Может ли она освобождаться о уплаты сбора на капитальный ремонт или же только 50 %?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1. ст. 169 Жилищного кодекса РФ ВСЕ собственники помещений в МКД ОБЯЗАНЫ уплачивать взносы на кап. ремонт общего имущества МКД.

НО! Граждане имеющие право на льготы по оплате ЖКУ (в том числе и по оплате кап. ремонта) вправе обратиться в местное подразделение соц. защиты населения за начислением компенсации части платы за эти ЖКУ.

Размер компенсации и порядок её выплаты определяется в соответствии с региональным законодательством субъекта РФ.

См. также ч.2.1. ст. 169 ЖК РФ.

Я например, письменно отказалась от услуги кап. ремонта. Причём законно.