Большая окружная (инспектор указал северный обход Калининград) в 00-50 при плохих погодных условиях и темное время суток.

• г. Калининград

Обжалование протокола ИДПС, так как не согласен с нарушением.

Ответы на вопрос (4):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Если дело рассматривается мировым судьей, то куда мне необходимо подавать обжалование?

Здравствуйте, Сергей! Смотря какое административно территориальное деление. Решение мирового судьи обжалуется в Федеральный суд. Если речь идет про

г. Калининград, то обжалуется в соответствующий районный суд города, на территории которого находится мировой суд. Вам надо посмотреть в каком районе находится судебный участок и обжаловать в соответствующий этой территории районный суд.

Жалоба подается в районный суд через канцелярию мирового судьи. Мировой судья сам направляет дело с вашей жалобой в апелляционную инстанцию.