Большая окружная (инспектор указал северный обход Калининград) в 00-50 при плохих погодных условиях и темное время суток.

• г. Калининград

Обжалование протокола ИДПС, так как не согласен с нарушением.

Ответы на вопрос (4):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если дело рассматривается мировым судьей, то куда мне необходимо подавать обжалование?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Смотря какое административно территориальное деление. Решение мирового судьи обжалуется в Федеральный суд. Если речь идет про

г. Калининград, то обжалуется в соответствующий районный суд города, на территории которого находится мировой суд. Вам надо посмотреть в каком районе находится судебный участок и обжаловать в соответствующий этой территории районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подается в районный суд через канцелярию мирового судьи. Мировой судья сам направляет дело с вашей жалобой в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Мне было вменено нарушение пдд, я был несогласен с нарушением, попросил выписать протокол для обжалования но мне вместе с протоколом была выписана и квитанция постановление законны ли действия идпс?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Остановил ИДПС за не соблюдение правил ПДД ч.2 ст.12.18 (пешеходы), составил протокол где пешехода не вписали как участника моего нарушения, так не вписали его как свидетеля, не записали в протокол моего свидетеля (пассажир) в протоколе написал что с нарушением не согласен. Как дальше быть, если дело передали в суд, вины моей нет так и выпишут штраф?

Помогите пожалуйста разобраться со снятием номеров (допустим за тонировку). правильно ли я понимаю, что если я не согласен с нарушением и прошу составить протокол, то нарушение по факту еще не доказано и номера снимать нельзя-ведь у меня есть 10 дней для обжалования протокола. Так ли это? подскажите.

Меня оштрафовали и выписали протокол на дороге за нарушение скорости. Я не согласен, куда мне обжаловать можно, сразу в суд и какой? И именно протокол обжалуется? Спасибо.

Обжалование протокола?

При завершении обгона пересек сплошную линию разметки, данное нарушение сотрудники ДПС сняли на видео, составили протокол, и квалифицируют его как ч.4 ст.12.15. В протоколе я указал, что не согласен с нарушением. Есть видео с видеорегистратора https://youtu.be/-TTKlSLh2Z8 ИДПС не смог пояснить, как нужно было мне поступить чтобы избежать нарушения. Чем грозит и нужно ли предпринимать какие-либо действия до суда.

Признали виновным в дтп, в протоколе написал: Не согласен с нарушением так как я не согласен с моей виной, хотелось бы узнать список действий которые нужны для обжалования в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили дпс за тонеровку. Но замерить не успели, снял тонер, оформили протакол по статье 12.5 ч 1 что якобы у меня предмет ухудшающий обзорность сместа водителя. Но никаких доказательств у идпс нет ни фото ни замера. Пленку изьяли. С нарушением я не согласен и все это отобразил в протаколе. Пойду в суд, на что топераться чтоб была отмена протакола? Большое спасибо.

21 февраля меня остановил ИДПС и начал мне вменять нарушение ПДД, с чем я не согласен, я был остановлен с нарушением ПДД, протокол составлялся не в моем присутствии, с материалами инспектор отказался меня ознакамливать, статьи (51 конституции и 25 КОАП) мне не были разъяснены, все это я отразил в объяснении и приложил к протоколу. Вчера мне привезли домой повестку что я должен явиться в ГИБДД должен ли я туда идти и являются ли нарушения составления протокола поводом для его отмены? Спасибо.

Могу ли я оспорить протокол составленный сотрудником ДПС, если я сейчас понял что неправильно квалифицируют мое нарушение, а утром в протоколе я указал, что с нарушением согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение