Проблемы с учительскими методами обучения - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Моя дочь учится в 4 классе! Успеваемость низкая, так как учитель не помогает, а наоборот заваливает на уроках. Постоянно кричит и обзывает. Доказать ничего не можем так как она выхватывает телефон и не разрешает держать его включенным. Постоянно кричит. Учитель хочет отправить нас на индивидуальное обучение. Жаловались в департамент образования, но результата нет. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Берёте своего ребенка и идёте в поликлинику к неврологу или психологу. Врачу рассказываете, что вот вчера на уроке на моего ребенка наорали учитель и т.д. Ребенок плакал весь вечер, плохо спал. С утра жалуется на головную боль, страх перед школой, боится учителя и т.д. Просите записать все в мед карте. Скажите, что хотите освобождение от школы (дать ребенку "отойти" от стресса. Или просите курс занятий с психологом. Обычно ставится диагноз - острая реакция на стресс, назначается лечение. Про то, что хотите наказать учителя никому не говорите. Сделайте так хотя бы 2 раза с небольшим промежутком. Потом пишете заявление директору о том, что над вашим ребенком систематически издевается учитель, из-за этого морально-психологическое состояние ребенка страдает, его здоровье подорвано, всё это подтверждается имеющимися мед документами. Приписываете - прошу провести проверку по данному факту, в случае Вашего бездействия буду вынуждена обратиться в полицию. С заявлением идёте на личный прием, регистрируете его (пусть поставят отметку в вашем экземпляре). Если отказываются регистрировать - шлите по почте заказным. Больше 5 дней на разборки директору не давайте. Пусть ставит учителя на место, решает проблему немедленно. Этот путь хотя и кажется немного затянутым, но он верный. Простые ваши заявления ничего не дадут. Ребенка обвинят в фантазирование и т.д. и т.п. А учитель будет молодцом. А с мед документами ваша жалоба будет обоснованной. Стрессовое расстройство эксперты квалифицируют обычно как лёгкий вред здоровью. А это уже уголовная ответственность. Пусть учитель с директором подумают об этом.