Возможно ли оформить дарственную на квартиру через МФЦ и какие документы необходимы для этого? Каков размер налога при передаче квартиры от бабушки несовершеннолетней внучке?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на квартиру через МФЦ? Какие документы требуются для оформления дарственной от бабушки несовершеннолетней внучке? Какой будет величина налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья Александровна, в данном случае договор дарения можно сделать и самим. После чего обратиться в МФЦ. Налога не будет, т.к. в этом случае близкие родственники освобождаются от уплаты налога.

Статье 14 Семейного кодекса РФ близкие родственники - это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки)