Отказ в выдаче справки о ДТП с указанием виновника из-за проведения экспертизы на алкогольное опьянение погибшего - как поступить и что делать?

• г. Ставрополь

Попал в дтп, виновник погиб. Не выдают справку о дтп с указанием виновника, ссылаясь на то,что проводится экспертиза на алкогольное опьянение погибшего, с момента дтп прошло 3 недели. Каков план действий, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во первых справки отменены регламентом с 30.10.2017 г. Во вторых если ДТП со смертью - то материал передается в следственный орган. Виновник должен быть определен в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела - если таковое вынесут.

Если нужна очная помощь в ускорении процесса - обращайтесь, контакты указаны ниже.

То есть, получить страховую выплату я не смогу, пока дело не закроют? Есть ли какие нибудь сроки?